Решить уравнение

(0,9 х + 4, 55) * 0,3=1,5

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:04
    0
    Раскроем скобки 0.27 х+1.365=1.5, Переносим: 0.27 х=1.5-1.365, 0.27 х=0.135, х = 0.135:0.27, Х=0.5
  2. 22 сентября, 02:20
    0
    (0,9 х + 4, 55) * 0,3=1,5

    (0,9 х + 4, 55) = 1,5:0,3

    0,9 х + 4, 55 = 5

    0,9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    х=0,5