С двух клуб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали 8 гвоздик больше, чем со второй?

Помогите ришить

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:52
    0
    Пусть х гвоздик собрали со второй клумбы

    тогда с первой=Х+8, получаем уравнение:

    Х+Х+8=52

    2 Х=52-8

    2 Х=44

    Х=44:2

    Х=22 гвоздики собрали со второй клумбы

    Х+8=22+8=30 гвоздик собрали с первой клумбы