Помогите с задачей на пишите решение!

С двух клумб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой клумбы собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:04
    0
    1) 52-8=44 гвоздики собрали бы с двух клумб, если бы на первой было столько сколько и на второй

    2) 44:2=22 гвоздики собрали со второй клумбы

    3) 22+8=30 гвоздик собрали с первой клумбы
  2. 16 апреля, 21:00
    0
    52-8=44 ответ 44 это все решение