C двух клумб собрали 52 гвоздики, сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:22
    0
    52-8=44 (гв) с двух если бы количество было одинаковым

    44:2=22 (гв) со второй
  2. 10 октября, 23:51
    0
    1) 52:2=26

    2) 26+8=32

    3) 52-32=20

    Ответ: 20 гвоздик на второй клумбе