Решите уравнение 5 х-2=3 х+3/4

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:45
    0
    5x-2 = 3x+3/4

    5x-3x=3/4 + 2

    2x = 2 3/4

    x = 2 3/4 : 2 = 11/4 : 2 = 8/11