Цирковое представление в актовом зале школе смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели предстовлений?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:00
    0
    80+80=160 (ч)

    160:8=20 (уч)

    160+20=180 (ч)

    ответ: 180 человек
  2. 26 июня, 21:28
    0
    1) 80 х2=160 (ч) - мальчиков и девочек.

    2) 32+160=192 (ч)

    3) 32:8=4 (ч) - учителя

    4) 192+4=196 (ч) - всего

    Ответ: 196 человек.