Гномы складывают добытые золотые слитки весом 250 г в сундуки по четыре слоя. Каждый слой имеет десять рядов по пять слитков в каждом. Определите массу сложенного в ящик золота?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:32
    0
    1) 10 * 5 * 4 = 200 (сл) в ящике.

    2) 250 * 200 = 50000 г = 50 кг масса слитков в ящике.