Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. КАждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Определите массу сложенного в ящик печенья. Решите по действием.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:02
    0
    1) 5*6=30 пачек в 5-ти рядах

    2) 4*30=120 пачек в 4 слоях

    3) 120*250=30000 (г) = 30 (кг)

    ответ 30 кг
  2. 2 августа, 12:19
    0
    6*250=1.5 кг - в одном ряду

    1,5*5=7,5 кг - в одном слое

    7,5*4=30 кг - в ящике