Печенье упаковали в пачки по 250 грамм. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек в каждом. Чему равна масса сложенного в ящик печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:37
    0
    5*6=30 пачек в ряду

    30*4=120 пачек в коробке

    120*250=30000 грамм

    30000 грамм = 30 кг

    Ответ 30 кг в ящике