Печенье упокавали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек в каждом. Чему равна масса сложенного в ящик печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:01
    0
    1) 5*6=30 пачек в 5-ти рядах

    2) 4*30=120 пачек в 4 слоях

    3) 120*250=30000 (г) = 30 (кг)

    ответ 30 кг
  2. 13 сентября, 09:49
    0
    1-одна упаковка

    6*1=6 пачек в ряду

    6*5=30 пачек в одном слою

    30*4=120 пачек в коробке

    120*250=30000 гр = 30 кг печенья