Из 2 городов расстояние между которыми 363 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого 57 км/ч, второго 64 км/ч. Через сколько часов произойдет их встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:34
    0
    1) 57+64=121 (км/ч) - общая скорость

    2) 363:121=3 (ч)

    Ответ: автомобили встретятся через 3 часа
  2. 24 февраля, 06:32
    0
    57+64=121 это общая скорость

    363 делим на 121 = 3

    ответ за 3 часа