Переведите смешанную дробь в десятичную 3 1/20; 2 3/50; 4 8/25

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:00
    0
    3 1/20 = 3, 05

    (1/20*5 = 5/100=0,005)

    2 3/50 = 2,06

    4 8,/25 = 4, 32
  2. 12 декабря, 05:26
    0
    3 1/20=61/20=3,05

    2 3/50=103/50=2,06

    4 8/25=108/25=4,32

    смешанное число нужно перевести в неправильную дробь и числитель разделить на знаменатель