У комнаты длина 6 м 70 см

а ширина на 30 дм меньше чем длина. Найди площадь комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:08
    0
    6 м=600 см+70 см

    30 дм=300 см

    1) 670-300=370 (см) - ширина

    2) 670*370=247.900 (см)

    ответ: 247.900 см площадь.
  2. 12 ноября, 13:13
    0
    Переведем дм в м 30 дм=3 м6,7 м-3 м=3,7 м-ширина комнатыS=6,7*3,7S=24.79 Площадь равна 24,79 метров квадратных