Помогите решить пример x-5:20=6:7

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:53
    0
    x-5:20=6:7

    х-5=20*7/6

    х-5=140/6

    х-5=23 (2/6) = 23 (1/3)

    х=23 (1/3) + 5

    х=28 (1/3)