Разделите число 30 в отношении 2 : 1 : 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:07
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

    30=2 х+1 х+3 х

    30=6 х

    х=5

    получаем числа 2 х=2*5=10 х=5 3 х=3*5=15

    ответ 10, 5 и 15