Общая площадь двух комнат равна 40 м кв., Одна комната на 10 м кв. больше другой. найдите площадь меньшей комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:37
    0
    Х - площадь одной комнаты, х+10 - площадь другой комнаты

    х+х+10=40

    2 х+10=40

    2 х=40-10

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 м2