Используя скобки, запиши выражения и вычисли их значения.

1) Сумму чисел 30 и 50 уменьшить на 20.

2) Разность чисел 84 и 41 увеличить на 7.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:19
    0
    1) 30+50=80

    80-20=60

    2) 84-41=43

    43+7=50
  2. 9 ноября, 03:41
    0
    (30+50) - 20=70

    (84-41) + 7=50