X + 3x + 5=17 уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:52
    0
    Х+3 х=17-5

    4 х=12

    х=12 |:4

    х=3
  2. 1 ноября, 08:49
    0
    Х+3 х+5=17,

    4 х=17-5,

    4 х=12,

    х=3,

    проверка:

    3+3*3+5=17,

    3+9+5=17,

    17=17