Реши уравнения. (30-15) + y=80. а + (45-30) = 75. х+12=50 - (15+5)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:29
    0
    1). (30-15) + 4=80

    y=80 - (30-15)

    y=80-15

    y=65

    (30-15) + 65=80

    80=80

    2). а + (45-30) = 75

    а=75 - (45-30)

    а=75-15

    а=60

    60 + (45-30) = 75

    75=75

    3). х+12=50 - (15+5)

    х=50 - (15+5) - 12

    х=50-20-12

    х=18

    18+12=50 - (15+5)

    30-30