В городском парке посадили 60 деревьев. из них было 16 берез, елей на 8 больше, чем берез, а остальные-липы. сколько лип посадили

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:46
    0
    16+8 = 24 (ели)

    16+24 = 40 (ели и березы)

    60-40=20 (липы)
  2. 27 мая, 10:31
    0
    1) 16+8=24 (д) - елей

    2) 16+24=40 (д) - елей и берёз

    3) 60-40=20 (д) - лип

    Ответ: 20 лип посадили