В зале тренировались 48% лёгкоотлетов, 23% тяжеловесов и остальные 58 человек. сколько лёгкоотлетов и тяжеловесов тренировались в зале?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:16
    0
    48+23=71% тяжелоатлеты и легкоатлеты

    100-71=29% остальные 58 человек

    58:0,29=200 чел. всего

    200*48/100=96 чел легкоатлеты

    200*23/100=46 чел. тяжеловесы