С первого участка собрали 42 мешка лука, со второго-29. со второго уч-ка собрали на 715 кг лука меньше, чем с первого. сколько кг лука собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:27
    0
    42-29-13 (м) - лука больше собрали с 1 участка

    715:13=55 (кг) - лука в 1 мешке

    55*42=2310 кг-лука собрали с 1 участка

    55*29=1595 кг-собрали со 2 участка

    Ответ: 2310 кг, 1595 кг