С первого участка собрали 9 мешков картошки ... со второго 5 таких же самых ... с первого участка собрала на 250 кг больше чем со второго. сколько собрали кг картошки с каждого учстка

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:17
    0
    1) 9-5=4 (мешка) - 250 кг

    2) 250/4=62,5 (кг) картошки в 1 мешке.

    3) 9*62,5=562,5 (кг) - картошки собрали с 1 участка.

    4) 5*62,5=312,5 (кг) - картошки собрали со второго участка.

    Ответ: 562,5 кг и 312,5 кг картошки.