С первого участка собрали 9 мешков картошки. а со второй 4 таких же мешков. Со второго участка собрали на 250 кг меньше. чем с первой. Сколько килограм картошки собрали с каждого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:17
    0
    9 - 4 = 5 - на 5 мешков меньше на втором участке чем в первом

    250 : 5 = 50 - в 1 мешке

    9 * 50 = 450 - на 1 участке

    4 * 50 = 200 - на 2 участке

    Ответ: 450 кг на первом участке. 200 кг на втором участке!
  2. 15 июля, 12:38
    0
    9-4=5 (на 5 мешков меньше со второго участка собрано)

    250:5=50 (кг в одном мешке)

    50*9=450 кг (с первого участка)

    50*4=200 кг (со второго участка)