С первого участка собрали 56 мешков картошки, а со второй-46 таких самих мешков. С первого участка собрали на 500 кг больше, чем со второй. Сколько кг картошки собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:52
    0
    Раз с первого участка собрали 56 мешков, которые на 500 кг больше, чем с первого (46 мешков)
  2. 12 июля, 06:25
    0
    Если со второго мешка собрали больше то:

    84-56=28-мешков сотовляет 1400 кг

    1400:28=50 кг-1 мешок

    56*50=2800 кг-с 1

    84*50=4200 кг-с 2