4 (5-х) = 3 х-1 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:41
    0
    4 (5-х) = 3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=21:7

    х=3
  2. 20 декабря, 00:10
    0
    4 (5-x) = 3x-1

    20-4x=3x-1

    -4x-3x=-20-1

    7x=21

    x=3