Бочка объемом 156 литров заполнена на 30%. Сколько литров воды нужно добавить в бочку, чтобы заполнить её доверху?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:52
    0
    156-30=126 (литров) воды
  2. 1 июня, 12:19
    0
    156*30/100=46,8 л наполнена бочка

    156-46,8 = 109,2 л

    ответ 109,2 л