Бочка объемом 156 л заполнена водой на четверть. Сколько литров воды нужно долить в бочку, чтобы заполнить её доверху?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:28
    0
    156:4=39; 156-39=117
  2. 23 января, 17:53
    0
    117 литров воды нужно долить в бочку, чтобы заполнить её доверху.

    сначала нужно узнать сколько воды (в литрах) в бочке156/4=39. теперь 156 - 39 = 117