Составь задачу по картой записи и реши её

/-26

//-? На 2 меньше чем в /

///-?

/+//+///=77

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:03
    0
    В первом ящике 26 кг огурцов, во втором на 2 кг меньше, чем в первом. Сколько огурцов в 3 ящике, если всего 77 кг огурцов?

    26-2=24 кг во втором ящике

    26+24=50 кг в двух ящиках

    77-50=27 кг в третьем ящике

    Света купила в магазине альбом, тетрадь и карандаши. За альбом она заплатила 26 рублей, за тетрадь на 2 рубля меньше. Всего за покупки Света заплатила 77 рублей. Сколько стоили карандаши?

    26-2=24 руб стоила тетрадь

    26+24=50 руб стоили альбом и тетрадь

    77-50=27 руб стоили карандаши