На работу с картой и задачей ученик затратил 2/3 ч, причем на задачу ушло в 3 раза меньше времени, чем на работу с картой. Сколько времени заняло каждое задание?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:01
    0
    Х - ушло времени на задачу

    3 х - ушло на карту

    3 х+х=2/3

    4 х=2/3

    х=1/6 (ч) - ушло времени на задачу

    3 * (1/6) = 1/2 (ч) - ушло на карту