На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2/5 часа, причем времени на заучивание стихотворения ушло в 3 раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени заняло каждое задание?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:07
    0
    2/5*60=24 минуты всего затратил

    далее

    х - это карта

    3 х - это стих

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4=6 минут на карту

    6*3=18 мин на стих