Решите задачу от остановки автобуса до лесной опушки, где ребята решили устроить привал, - 900 м. Они прошли 120 м по просёлочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке. Какое расстояние им осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:00
    0
    Ребятам осталось пройти 180 метров так как 900-120 х6=900-720=180
  2. 29 сентября, 20:29
    0
    1) 900-120=720 (м) - осталось пройти.

    2) 120*5=600 (м) - прошли по лесной тропинке.

    3) 900 - (600+120) = 180 (м) - им осталось пройти.

    Ответ: 180 метров.