От остановки

автобуса до лесной опушки, где ребята решили устроить привал,-900 м. Они решыли120 м по просёлочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке. Какое расстояние им осталось пройти

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:03
    0
    Всего-900 м

    прошли-120 м

    осталось-? в 5 раз больше

    решение

    1) 900-120=780 м по проселочной

    2) 780*5=3900 м по лесной
  2. 16 января, 19:07
    0
    1) 120 * 5 = 600 (м) шли ребята по лесной тропинке

    2) 600 + 120 = 720 (м) прошли всего

    3) 900 - 720 = 180 (м)

    Ответ: 180 м осталось пройти ребятам.