а) в 2 корзинах 32 кг яблок Причем в 1 из них яблок в 4 раза меньше чем другой Сколько яблок в каждой корзине

2) на работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2 5 часа Зачем на заучивание стихотворение ушло в 3 раза больше времени чем на работу с картой Сколько времени заняло каждое задание

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:29
    0
    А) В 1 к - ? в 4 раза меньше, чем во второй.

    Во 2 к - ?

    Всего - 32 кг.

    Пусть х (кг) - яблок в 1 корзине.

    4 х (кг) - яблок во 2 корзине.

    Так как всего 32 кг, составим уравнение:

    х+4 х=32

    5 х=32

    х=32:5

    х=6,4 (кг) - яблок в 1 корзине.

    4*6,4=25,6 (кг)

    Ответ: 6,4 кг, 25,6 кг.

    б) С картой - ?

    На заучивание - ? в 3 раза больше, чем с картой.

    Всего - 2,5 ч

    Пусть х (ч) - с картой.

    3 х (ч) - на заучивание.

    Так как всего 2,5 часа, составим уравнение:

    х+3 х=2,5

    4 х=2,5

    х=2,5:4

    х=0,625 (ч) - с картой.

    3*0,625=1,875 (ч) - на заучивание.

    Ответ: 0,625 ч, 1,875 ч.