Среди следующих предложений, рассматриваемых в начальном курсе математики, укажите высказывания и определите их значение истинности:

а) (15 + 12) : 3> 10

б) число 2 - двухзначное

в) (12-х) * 4=24

г) число 6 является корнем уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:26
    0
    (15+12) : 3>10

    9>10 неравенство не верно

    число 2 является однозначным

    (12-х) * 4=24

    24:4=12-х

    6=12-х

    х=6

    неизвестное число х равно 6 или это корень уравнения