Найдите корень уравнения (5x-2) ^2 - 25x^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:56
    0
    25 х^2-25 х^2=0

    х-любое число (т. к. одночлены взаимно сократятся)
  2. 16 февраля, 12:53
    +1
    (5 х-2) ^2 = 25 х^2 - 2*2*5 х + 4 = 25 х^2 - 20 х + 4

    25 х^2 - 20 х + 4 - 25 х^2 = 0

    -20 х + 4 = 0 (так как 25 х^2 и - 25 х^2 сократились)

    -20 х = - 4

    х = - 4/-20

    х = - 1/-5

    х = 0,2