Решить пример (1/3-1/4) * 24 - (2 1/5+3 2/7*7/23) * 5/16. С объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:30
    0
    (1/3 - 1/4) * 24 - (2 1/5 + 32/7 * 7/23) * 5/16 = (4/12 - 3/12) * 24 - (11/5 + 23/7 * 7/23) * 5/16 = 1/12 * 24 - (11/5 + 1) * 5/16 = 2 - 16/5 * 5/16 = 2 - 1 = 1