Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 21 см. Какова длина и ширина, если длина в 6 раз больше, чем его длина?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:03
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина равна 6 х

    6x + x = 21

    7x = 21

    x = 3

    Ответ: 3 см и 18 см.
  2. 4 апреля, 07:43
    0
    Пусть ширина х, тогда длина равна 6 х, то составим уравнение

    6 х+х=21

    7 х=21

    х=3

    3*6=18

    Ответ: 3 и 18