Помогите! через ручей сделали мостик из двух досок одинаковой длины. ширина первой доски 34 см, а вторая доска уже первой на 10 см. какой ширины мостик, если эти доски соеденины в плотную?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:09
    0
    Ширина мостика 58 см. 1) 34-10=24 (см) - ширина второй доски. 2) 34+24=58 (см) - ширина мостика.