1.7*y=1.53

Если y=2*а и 1.5*с

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:48
    0
    Не совсем понятное задание ... Но если следовать логике:

    1,7 * (2*а) = 1,53

    3,4*а = 1,53

    а = 1,53 : 3,4

    а = 0,45

    Отсюда

    у = 2 * 0,45

    у = 0,9

    Второй случай:

    1,7 * (1,5*с) = 1,53

    2,55*с = 1,53

    с = 1,53 : 2,55

    с = 0,6

    Отсюда

    у = 1,5 * 0,6

    у = 0,9