На чемпионате школы. Лена сыграла 12 партий. Две партии она проиграла, а из остальных на каждые две партии вничью у неё 3 выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:08
    0
    На каждые две партии вничью у нее 3 выигранные, то есть она из пяти партий выигрывает три, а в ничью играет две партии, то есть на выигрывает 3/5 партий из тех партий, которая она играет в ничью и побеждает. 12 - 2 = 10 - это сколько партий она сыграла в ничью и выиграла. 10 * 3/5 = 6 партий она выиграла