Разложите на множители многочлен - x³-5 х²+3x

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:55
    0
    Х (x^2-5x+3) = x (x-a) (x-b)

    решаем x^2-5x+3=0 Д=25-4*3=13

    a = (5+корень_из (13)) / 2

    в = (5-корень_из (13)) / 2
  2. 28 апреля, 21:07
    0
    12*12*12431*12321*1 = 19438