Набор карандашей стоит 136 руб., а альбом - на 74 руб.,

дороже. Купили набор карандашей и два альбома. Сколько стоит покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:18
    0
    1) 74+74=148 (р.) - стоили два альбома.

    2) 136+148=284 (р.)

    Ответ: 248 рублей стоит покупка.
  2. 4 сентября, 18:00
    0
    136 + 74=210 (1 альбом)

    210+210=420 (это 2 альбома)

    420+136=556 (это вся покупка)