Площадь 1 комнаты 17 3/8 м2, что на 4 1/16 м2 меньше площади второй комнаты и на 2 7/24 м2 больше, чем площадь третьей комнаты. Какова площадь трёх комнат вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:57
    0
    17 3/8 + 4 1/16 = 17 6/16 + 4 1/16 = 18 10/16 = 18 5/8 (площадь второй комнаты)

    17 3/8 - 2 7/24 = 17 9/24 - 2 7/24 = 15 2/24 (площадь третьей комнаты)

    17 3/8 + 18 5/8 + 15 2/24 = 17 9/24 + 18 15/24 + 15 2/24 = 51 2/24 = 51 1/12 м2 (площадь всех трех комнат)