За месяц отремонтировали 65% дороги, а за второй - 60% остальные 28 км. Сколько км дороги отремонтировали за три месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:19
    0
    100-65=35 проц. - осталось после 1 месяца

    35*60:100=21 проц. - сделали за 2 месяц

    100-65-21=14 проц. или 0,14 - сделали за 3 месяц

    28:0,14=200 км - отремонтировали за 3 месяца

    Ответ: 200 км