Лист бумаги квадратной формы со стороной8 см. Разрезали на 4 равных треугольника. найти площадь одного треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:12
    0
    8*8=64 (см²)

    64:4=16 (см²) S

    Ответ: S = 16 см².
  2. 15 мая, 13:39
    0
    Площадь квавдрата - 8*8=64 см². Значит площадь одного треугольника равна 64:4=16 см²