Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. найти площадь одного треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:52
    0
    1) 8*4=32 (см) - Периметр листа.

    2) 32:4=8 (см) - Периметр одного треугольника.

    3) 8:3=2.6 (см) - Одна сторона треугольника

    4) 2.6*2.6=6.7 (см) - Площадь треугольника.

    Ответ: Площадь одного треугольника равна 6 см и 7 мм.