Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см. разрезали на 4 равных треугольника. Найти площадь одного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:17
    0
    Надо найти площадь листа бумаги плошадь квадрата формула s=а*b. 8*8=64 потом площадь треугольника формула площади 64/4=16