Цена с 57,5 снизилась до 48,3 на сколько процентов снизилась цена

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:59
    0
    Цена снизилась на: 57,5 - 48,3 = 9,2

    Составляем пропорцию:

    57,2 - 100%

    9,2 - х%

    х = 9,2*100/57,2 = 16%

    Ответ: цена снизилась на 16%.