Помогите решить задачу 4 класс: Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на 4 равных треугольника. Найти площадь одного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:44
    0
    8*8=64 кв см - площадь листа

    Sтреугольника=1/2a*h

    Sтр. = 1/2*4*8=16 кв см
  2. 15 декабря, 07:24
    0
    1) 8*8=64 см2 - площадь лист

    2) 64/4=16 см2 - равна площадь 1 треугольника

    8*8/4=16 см2